• 联系我们
关于ST
媒体中心 媒体联系

媒体联系

意法半导体拥有遍布全球的公关人员网络,专门负责与媒体人士进行沟通。请从下表挑选最合适的联系人:

区域/国家

名称及详细信息

公司

Nelly Dimey

公司媒体与公共关系总监

电话:+33 1 58 07 77 85

电子邮箱: nelly.dimey@st.com

Michael Markowitz

技术媒体关系总监

电话:+1 781 591 0354

电子邮箱: michael.markowitz@st.com

Alexis Breton

公司外部传播总监

电话:+336 5916 7908

电子邮箱: alexis.breton@st.com

北欧丹麦 / 芬兰 / 挪威 / 瑞典

Alexander Jurman

新闻发布官

电话:+420 222336246

电子邮箱: alexander.jurman@st.com

大中华区及南亚

中国台湾

Vicky Ho

公司整合营销&传播高级主管(中国台湾)

电话:+886-2-6603-2588 Ext 2505

电子邮箱: Vicky.ho@st.com

印度

Nidhi Kaul

公司整合营销&传播经理(印度)

电话:+91 120 400 6424

电子邮箱: nidhi-sehgal.kaul@st.com

东南亚国家联盟/ANZ/中国/香港

Dennis Tan

公司整合营销&传播高级经理(东南亚国家联盟/ANZ/中国/中国香港)

电话:+65 6216 5598

电子邮箱: wddennis.tan@st.com

Esther Gan

公司整合营销&传播总监(大中华&南亚地区)

电话:+65 62165522

电子邮箱: esther.gan@st.com

日本和韩国

韩国

Laney Lee

新闻发布官(韩国)

电话:+82 2 3489 0114

电子邮箱: laney.lee@st.com

日本

Keiko Sako

传播总监(日本和韩国)

电话:+81 3 5783 8220

电子邮箱: keiko.sako@st.com

欧洲

法国

Nelly Dimey

公司媒体与公共关系总监

电话:+33 1 58 07 77 85

电子邮箱: nelly.dimey@st.com

英国

Carol Brown

技术媒体顾问

电话:+1 603 465 9213

电子邮箱: carol.brown@st.com

中欧德国 & 中欧

Alfred Eiblmayr

新闻发布高级经理

电话:+49 89 460062165

电子邮箱: alfred.eiblmayr@st.com

意大利

Laura Sipala

媒体与公共关系总监

电话:+39 039 603 5113

电子邮箱: STMicroelectronics.ufficiostampa@st.com

美国 & 美洲

Michael Markowitz

技术媒体关系总监

电话:+1 781 591 0354

电子邮箱: michael.markowitz@st.com

Pamela McCracken

美国地区公共关系总监

电话:+408 3988565

电子邮箱: pamela.mccracken@st.com

Carol Brown

技术媒体顾问

电话:+1 603 465 9213

电子邮箱: carol.brown@st.com